Individuelle Sprechstunden...

 

Elternsprechtage: 

Montag, 26. November 2018 (11:00 – 13:00 Uhr und 14:30 – 17:00 Uhr)

Mittwoch, 9. April 2018 (11:00 – 13:00 Uhr und 14:30 – 17:00 Uhr)

 

Klasse 1A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10.35
Stifter Dr. Romana Deutsch und Geschichte Dienstag 10:50 - 11:35
Nocker Dr. Brigitte Geografie Dienstag  09:05 - 09:50
Lorenzi Dr. Valentina Italienisch Mittwoch 10:50 - 11:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Freitag 08:20 - 09:05
Niederkofler Dr. Christina Mathematik und Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Oberkofler Herlinde Technik Freitag 11:35 - 12:20
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag 14.45 - 15:30

 


Klasse 2A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Nocker Dr. Brigitte Deutsch, Geschichte und Geografie Dienstag 09:05 - 09:50
Lorenzi Dr. Valentina Italienisch Mittwoch 10:50 - 11:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Freitag 08:20 - 09:05
Steinhauser Dr. Stefan Mathematik und Naturwissenschaften Donnerstag 09:50 - 10:35
Oberkofler Herlinde Technik Freitag 11:35 - 12:20
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag  14:45 - 15:30

Klasse 3A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Stifter Dr. Romana Deutsch, Geschichte und Geografie Dienstag 10:50 - 11:35
Lorenzi Dr. Valentina Italienisch Mittwoch 11:35 - 12:20
Mayr Dr. Hannes Englisch Freitag 08:20 - 09:05
Steinhauser Dr. Stefan Mathematik und Naturwissenschaften Donnerstag 09:50 - 10:35
Oberkofler Herlinde Technik Freitag 11:35 - 12:20
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag  11:35 - 12:20
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag  14:45 - 15:30

Klasse 1B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Seeber Dr. Lisa Deutsch und Geografie Donnerstag 10:50 - 11:35
Hitthaler Dr. Kathrin Geschichte Mittwoch  09:05 - 09.50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 10:50 - 11:35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11:35
Niederhofer Dr. Roland Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag 09:50 - 10:35
Liersch Dr. Gesa Technik Freitag 10:50 - 11:35
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09.50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20
Weger Dr. Rosa Integration Montag 10:50 - 11:35

Klasse 2B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10.35
Hitthaler Dr. Kathrin Deutsch, Geschichte und Geografie Mittwoch 09:05 - 09:50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 10:50 - 11.35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11.35
Niederhofer Dr. Roland Mathematik, Naturwissenschaften Dienstag 09:50 - 10:35
Liersch Dr. Gesa Technik Freitag 10:50 - 11.35
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag  10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch  09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag  11.35 - 12:20
Weger Dr. Rosa Integration Montag 10:50 - 11.35

Klasse 3B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Hitthaler Dr. Kathrin  Deutsch Mittwoch  09:05 - 09:50
Nocker Dr. Brigitte Geschichte und Geografie Dienstag 09:05 - 09:50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 10:50 - 11.35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11.35
Niederhofer Dr. Roland Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag 09:50 - 10:35
Oberkofler Herlinde Technik Freitag 11:35 - 12:20
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag  10:50 - 11.35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch  09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag  11.35 - 12:20
Weger Dr. Rosa Integration Montag 10:50 - 11.35

Klasse 1C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10.35
Steger Dr. Konrad Deutsch, Geschichte und Geografie Mittwoch 09:50 - 10:35
Morini Dr. Patrizio Italienisch Donnerstag 08:20 - 09:05
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11.35
Unteregger Dr. Reinhold Mathematik, Naturwissenschaften Dienstag  08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11.35
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag  10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch  09:05 - 09:50
Moling Dr. Davide Bewegung und Sport Dienstag 14:00 - 14:45
Tasser Dr. Renate Integration Donnerstag 09:50 - 10:35

Klasse 2C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Seeber Dr. Lisa Deutsch, Geschichte und Geografie Donnerstag 10:50 - 11:35
Morini Dr. Patrizio Italienisch Donnerstag 08:20 - 09:05
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11.35
Unteregger Dr. Reinhold Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag  08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11.35
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag  10:50 - 11.35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch  09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag  11.35 - 12:20
Brugger Dr. Carmen Integration Mittwoch 11:35 - 12:20

Klasse 3C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:50 - 10:35
Steger Dr. Konrad Deutsch und Geschichte Mittwoch 09:50 - 10:35
Hopfgartner Waltraud Geografie Montag 08:20 - 09:05
Morini Dr. Patrizio Italienisch Donnerstag 08:20 - 09:05
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11:35
Unteregger Dr. Reinhold Mathematik, Naturwissenschaften Dienstag  08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11:35
Gallmetzer Dr. Katharina Musik Montag  10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch  09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag  11:35 - 12:20
Bacher Dr. Karmen Integration Donnerstag  09:50 - 10:35

Klasse 1D

 

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Hopfgartner Waltraud Religion Montag 08:20 - 09:05
Rieder Dr. Judit Deutsch und Geografie Dienstag  09:50 - 10:35
Innerbichler Dr. Thomas Geschichte Freitag 09:50 - 10:35
Amato Dr. Claudia Italienisch Donnerstag  09:05 - 09:50
Pareiner Dr. Michaela Englisch Dienstag 10:50 - 11.35
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag 09:50 - 10:35
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11.35
Künig Dr. Lukas Musik Dienstag 14:45 - 15:30
Liersch Dr. Gesa Kunst Freitag 10:50 - 11.35
Moling Dr. Davide Bewegung und Sport Dienstag 14:00 - 14:45
Gatterer Erhard Integration Dienstag  11:35 - 12:20

Klasse 2D

 

Lehrperson Lehrfach Wochentag  Uhrzeit 
Hopfgartner Waltraud Religion Montag 08:20 - 09:05
Rieder Dr. Judit Deutsch, Geschichte und Geografie Dienstag 09:50 - 10:35
Amato Dr. Claudia Italienisch Donnerstag 09:05 - 09:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Freitag 08:20 - 09:05
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag  09:50 - 10:35
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11.35
Künig Dr. Lukas Musik Dienstag 14:45 - 15:30
Liersch Dr. Gesa Kunst Freitag 10:50 - 11.35
Moling Dr. Davide Bewegung und Sport Dienstag 14:00 - 14:45
Gatterer Erhard Integration Dienstag  11:35 - 12:20

Klasse 3D

 

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Hopfgartner Waltraud Religion Montag 08:20 - 09:05
Innerbichler Dr. Thomas Deutsch, Geschichte und Geografie Freitag 09:50 - 10:35
Amato Dr. Claudia Italienisch Donnerstag  09:05 - 09:50
Mayr Dr. Hannes Englisch Freitag 08:20 - 09:05
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik, Naturwissenschaften Dienstag  09:50 - 10:35
Hainz Dr. Cecil Technik Dienstag  10:50 - 11.35
Künig Dr. Lukas Musik Dienstag 14:45 - 15:30
Liersch Dr. Gesa Kunst Freitag 10:50 - 11.35
Moling Dr. Davide Bewegung und Sport Dienstag 14:00 - 14:45
Tasser Dr. Renate Integration Donnerstag 09:50 - 10:35