Informationen

Schulkalender


Schulleitung

Martina Künig Prenn


Erreichbarkeit:

Telefonisch erreichen Sie uns am besten unter der Telefonnummer 0474/671806 täglich vor Unterrichtsbeginn von 7.20 Uhr bis 7.45 Uhr oder über Email: gs.luttach@schule.suedtirol.it


Elternsprechtage

1. Elternsprechtag: 17. November 2022

2. Elternsprechtag: 27. März 2023


Klassenratssitzungen mit Eltern

1. Klassenratssitzung mit Eltern: Donnerstag, 19. Oktober 2022 um 19.00 Uhr

Die zweite Klassenratssitzung wird nach Bedarf evtl. am 07. März 2023 einberufen.


Elternvertreter/innen im Klassenrat

1. Klasse: Marita Oberleiter, Verena Tasser

2. Klasse:  Lena Mair am Tinkhof, Barbara Kirchler

3. Klasse: Patrizia Schneider, Kathrin Hintner

4. Klasse: Agnes Gartner, Renate Forer

5. Klasse: Evi Maria Höller, Martin Niederkofler


Elternabende

Elternabend für die Eltern der 1. Klasse: am Freitag, 02. September 2022 um 19.00 Uhr

Elternabend für die Eltern aller Klassen: am Donnerstag, 15. September 2022 um 19.00 Uhr

 


Lehrpersonen und ihre Fächer

Monika Leitner Deutsch 4, Bewegung und Sport 4 und 3, Geschichte, Geografie, Naturkunde 4, Kunst und Technik 4, Bibliothek 1-5

Renate Niederkofler

Deutsch 5, Geschichte, Geografie, Naturkunde 5
Roswitha Innerbichler Mathematik 5,  Kunst und Technik 3,  Deutsch 3, Geschichte, Geografie, Naturkunde 3
Monika Kirchler Musik 5,  Deutsch 1, Geschichte, Geografie, Naturkunde 1, Kunst und Technik 1, Musik 1
Elisabeth Notdurfter Mathematik 2, Musik 2, Individuelle Entwicklungs- und Lernbegleitung 1-2
Johanna Huber Deutsch 2, Bewegung und Sport 2, Geschichte, Geografie und Naturkunde 2, Kunst und Technik 2
Martina Strauß Mathematik 3 und 4, Musik 3 und 4
Martina Künig Religion 1-5
Stefania D´Alessandro Italienisch 3-5
Ines Plaschke Mathematik 1, Integration 3 und 4, Englisch 4 und 5
Viktoria Großgasteiger Bewegung und Sport 1 und 5, Kunst und Technik 5
Manuela Sartori Italienisch 1-2

Persönliche Sprechstunden (erfolgen nach telefonischer Anmeldung)

Monika Leitner  Dienstag, 14.00 Uhr  bis 15.00 Uhr  

Renate Niederkofler

 Donnerstag, 11.30 Uhr bis 12.00 Uhr  
Roswitha Innerbichler  Donnerstag, 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr  

Elisabeth Notdurfter

 Dienstag, 15.15 Uhr bis 15.45 Uhr  

Monika Kirchler

 Dienstag, 9.45 Uhr bis 10.40 Uhr  

Johanna Huber

 Mittwoch, 11.00 Uhr bis 12.00 Uhr  

Martina Strauß

 Dienstag, 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr  

Martina Künig

 Montag, 11.00 Uhr bis 11.30 Uhr  

Stefania D´Alessandro

 Freitag, 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr  

Ines Plaschke

 Dienstag, 14.45 Uhr bis 15.30 Uhr  

Manuela Sartori

 Donnerstag, 8.45 Uhr bis 9.15 Uhr  

Viktoria Großgasteiger

Dienstag, 12.00 Uhr bis 12.30 Uhr