Individuelle Sprechstunden

Termin nach telefonischer Absprache (über das Sekretariat - Tel. 0474 671117)


Klasse 1A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Nocker Dr. Brigitte Geschichte und Geografie Freitag 09:05 - 09:50
Valifuoco Dr. Amanda Italienisch Montag 09:50 - 10:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Donnerstag 11:35 - 12:20
Eppacher Dr. Hannah Mathematik  und Naturkunde Mittwoch 09:05 - 09:50
Künig Dr. Lukas Geschichte und Musik Freitag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag 08:20 - 09:05

 


Klasse 2A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Stifter Dr. Romana Deutsch, Geschichte und Geografie Donnerstag 10:50 - 11:35
Lorenzi Dr. Valentina Italienisch Mittwoch 09:50 - 10:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Donnerstag 11:35 - 12:20
Eppacher Dr. Hannah Mathematik und Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Künig Dr. Lukas Musik Freitag 08:20 - 09:05
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag 08:20 - 09:05

Klasse 3A

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Nocker Dr. Brigitte Deutsch, Geschichte und Geografie Freitag 09:05 - 09:50
Lorenzi Dr. Valentina Italienisch Mittwoch 09:50 - 10:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Donnerstag 11:35 - 12:20
Eppacher Dr. Hannah Mathematik und Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Künig Dr. Lukas Musik Freitag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Tasser Dr. Eduard Integration Dienstag 08:20 - 09:05

Klasse 1B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Prenn Dr. Lisa Deutsch Mittwoch 09:05 - 09:50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 14:00 - 14:45
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Tasser Dr. Renate Geschichte und Geografie Montag 11:35 - 12:20
Niederhofer Dr. Roland Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag 08:20 - 09:05
Künig Dr. Lukas Musik Freitag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil  Technik Montag 09:05 - 09:50
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Weger Dr. Rosa Integration Freitag 08:20 - 09:05

Klasse 2B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Rieder Dr. Judit Deutsch und Geografie Mittwoch 09:05 - 09:50
Prenn Dr. Lisa Geschichte Mittwoch 09:05 - 09:50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 14:00 - 14:45
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Niederhofer Dr. Roland Mathematik, Naturwissenschaften Dienstag 09:05 - 09:50
Künig Dr. Lukas Musik Freitag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Weger Dr. Rosa Integration Freitag 08:20 - 09:05

Klasse 3B

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Prenn Dr. Lisa Deutsch, Geschichte und Geografie Mittwoch 09:05 - 09:50
Caneppele Dr. Alessio Italienisch Dienstag 14:00 - 14:50
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Niederhofer Dr. Roland Mathematik und Naturwissenschaften Dienstag 09:05 - 09:50
Künig Dr. Lukas Musik Freitag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35

Klasse 1C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Tasser Dr. Renate Deutsch und Integration Montag 11:35 - 12:20
Innerbichler Dr. Thomas Geografie und Geschichte Mittwoch 11:35 - 12:20
Valifuoco Dr. Amanda Italienisch Montag 09:50 - 10:35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik Montag 08:20 - 09:05
Oberhollenzer Dr. Jana Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Oberhollenzer Dr. Lucie Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
Plaickner Dr. Tobias Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20

Klasse 2C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Seeber Dr. Lisa Deutsch und Geschichte Dienstag 09:50 - 10:35
Innerbichler Dr. Thomas Geografie Mittwoch 11:35 - 12:20
Valifuoco Dr. Amanda Italienisch Montag 09:50 - 10:35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik und Naturwissenschaften Montag 08:20 - 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Oberhollenzer Dr. Lucie Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Weger Dr. Rosa Integration Montag 08:20 - 09:05

Klasse 3C

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Gasser Dr. Elisabeth Religion Dienstag 09:05 - 09:50
Seeber Dr. Lisa Deutsch, Geschichte und Geografie Dienstag 09:50 - 10:35
Valliuoco Dr. Armanda Italienisch Montag 09:50 - 10:35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Niederkofler Dr. Herbert Mathematik und Naturwissenschaften Montag 08:20 . 09:05
Hainz Dr. Cecil Technik Montag 09:05 - 09:50
Oberhollenzer Dr. Lucie Musik Montag 10:50 - 11:35
Leitner Dr. Markus Kunst Mittwoch 09:05 - 09:50
von Mersi Verena Bewegung und Sport Dienstag 10:50 - 11:35
Tasser Dr. Renate Integration Montag 11:35 - 12:20

Klasse 1D

Lehrperson Lehrfach Wochentag Uhrzeit
Lahner Dr. Marliis Religion Dienstag 12:20 - 13:05
Innerbichler Dr. Thomas Deutsch, Geschichte und Geografie Mittwoch 11:35 - 12:20
Amato Dr. Claudia Italienisch Donnerstag 09:50 - 10:35
Mayr Dr. Hannes Englisch Donnerstag 11:35 - 12:20
Oberhollenzer Dr. Jana Mathematik und Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Bacher Dr. Karmen Technik und Kunst Donnerstag 10:50 - 11:35
Oberhollenzer Dr. Lucie Musik Montag 10:50 - 11:35
Plaickner Dr. Tobias Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20
Gatterer Erhard Integration Dienstag 08:20 - 09:05

Klasse 3D

 

Lehrperson Lehrfach Wochentag  Uhrzeit 
Lahner Dr. Marlis Religion Dienstag 12:20 - 13:05
Rieder Dr. Judit Deutsch, Geschichte und Geografie Mittwoch 09:05 - 09:50
Amato Dr. Claudia Italienisch Donnerstag 09:50 - 10:35
Pareiner Dr. Michaela Englisch Freitag 09:05 - 09:50
Oberhollenzer Dr. Jana Mathematik und Naturwissenschaften Mittwoch 09:05 - 09:50
Bacher Dr. Karmen Technik und Kunst Donnerstag 10:50 - 11:35
Oberhollenzer Dr. Lucie Musik Montag 10:50 - 11:35
Plaickner Dr. Tobias Bewegung und Sport Dienstag 11:35 - 12:20
Gatterer Dr. Erhard Integration Dienstag 08:20 - 09:05